Пятница, 19.04.2024, 19:14

Информация

Руководствуясь задачей информационного содействия программным мероприятиям региональных и муниципальных органов исполнительной власти в вопросах совершенствования системы общего образования, обозначенных Президентом РФ 23 декабря 2015 года, Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Новостной образовательный реестр субъектов РФ «Общее образование». Cайт: kremlinrus.ru.

Новостной образовательный реестр субъектов РФ «Общее образование»:

• это бесплатное размещение информации о наиболее конкурентных направлениях деятельности субъектов РФ и муниципальных образований в деле укрепления человеческого потенциала и модернизации региональных систем общего образования;
  •  дает возможность региональным и муниципальным образовательным организациям и учреждениям обмениваться лучшими практиками обучения и воспитания;
  • проводит постоянный мониторинг лидеров региональной системы образования и обобщает информацию касательно содержания и структуры перспективных образовательных проектов в субъектах РФ;
  • содействует повышению значимости профессии учителя и понятия «общее образование»;
  • информационно сопровождает современные программы подготовки и повышения квалификации педагогов, соответствующие профессиональным требованиям;
  • способствует созданию условий для открытости и эффективности государственных органов управления и нацеливанию их ресурсов на содержательные изменения в сфере общего образования.

На портале kremlinrus.ru. региональные и муниципальные государственные органы управления, образовательные учреждения, организации, учителя, ученики и родители могут бесплатно самостоятельно размещать и редактировать статьи, новости и обзоры по вопросам развития региональной системы общего образования.