Среда, 14.11.2018, 23:15

Горячее водоснабжение – отв. ОАО «Кемеровская генерация». Система водоснабжения холодной водой находится в удовлетворительном состоянии.

Отопление –отв. ОАО «Кемеровская генерация», состояние удовлетворительное. Требуется частичная замена труб и конвекторов.

В учреждении имеются приборы учёта потребления тепла, воды, электроэнергии. Заключения энергоаудита учреждения – 2013 г.

Канализация – отв. ОАО «СКЭК». Канализационная система находится в удовлетворительном состоянии. Требуется ремонт.

Освещение - согласно требования СанПиН 2.4.1.3049-13 в 12 –ти группах соответствует норме.

Освещение в основном оснащено люминесцентными лампами типа ЛБ. Лампы накаливания в местах общего пользования частично заменены энергосберегающими и светодиодными.

Состояние электропроводки удовлетворительное.

Тепловой режим в группах в основном соответствует санитарным нормам, за исключением тех дней, когда стоят сильные морозы. Утечка тепла происходит в местах промерзания стен.

• в группах в основном хорошее. Мебель в учреждении в основном заменена. Требуется замена теплых полов в трех группах.

Музыкальный зал- требуется замена напольного покрытия.

Пищеблок - по возможности оснащен необходимым оборудованием. Требуется стеллаж в склад для хранения продуктов.

Медицинский блок имеет: кабинет старшей медсестры, процедурный кабинет, изолятор оснащен необходимой мебелью, инструментами, препаратами и приборами.

В методическом кабинете, имеется необходимый материал для организации образовательной деятельности с воспитанниками. Но в связи с введением ФГОС к условиям осуществления образовательной деятельности повысились требования к материально-техническому обеспечению, к учебно-материальному обеспечению, к информационно-методическому обеспечению. В связи с этим встает задача материально-технического обеспечения образовательного процесса и методического сопровождения.

В учреждении имеется система охраны: наличие в штате сторожей, установлена дверь с домофоном, имеется кнопка экстренного вызова, заключены договора с ФГКУ «УВО ВНГ России по Кемеровской обл. и ФГУП «Охрана» Росгвардии РФ.

В учреждении имеются АПС, МТС АУПОС, СОУЭ и СПИ заключены договора с ООО «Электромонтажник» и ООО «ПО « Стройавтоматика» .Средства пожаротушения в достаточном количестве; план эвакуации людей из здания выполнен согласно требованиям пожарной безопасности, план вывешен на видных местах I и II этажах. В местах массового пребывания людей и эвакуационных выходах отделка стен выполнена негорючими материалами.

Состояние территории и ограждения ДОУ - удовлетворительное, на участках групп требуется установка малых форм для организации двигательного режима детей, на 8-ми участках теневые навесы в исправном состоянии. Требуется замена 4 теневых навесов (не соответствуют СанПиН).

Имеется спортивная площадка, которую необходимо пополнить полосой препятствий, оборудованием для подлезаний и др.

Задачи по развитию и пополнению материально-технической базы ДОУ на 2016 год в основном выполнены. Предписаний, выданных органами, осуществляющими государственный надзор и контроль нет.

Задачи по развитию материально-технической базы учреждения на 2017 год.

1. Создать условия, отвечающие требованиям санитарно-гигиенической безопасности пребывания детей и работников в учреждении:

- оборудовать пищеблок, согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».

Приобрести на пищеблок: необходимую посуду и инвентарь (разделочные доски, бочки для первого и третьего блюд

- выполнение капитального ремонта душевой комнаты в бассейне, косметических ремонтов групп и других помещений;

- приобретение мягкого инвентаря.

2. Создать условия, отвечающие требованиям пожарной, антитеррористической безопасности пребывания детей и работников в учреждении:

- приобретение новых огнетушителей.

3. Выполнить мероприятия по обеспечению энергосбережения:

- замена ламп накаливания на энергосберегающие, светодиодные;

- ремонт и замена старой сантехники (детские унитазы, раковины).

4. Развитие информационных технологий в учреждении:

- приобретение новых компьютеров, компьютерных программ;

- приобретение оргтехники.

5. Создание условий для реализации ФГОС:

- приобретение малых форм на участки групп;

- приобретение игрушек, наглядных пособий и другого оборудования для организации образовательной деятельности;

- приобретение методической и детской литературы.

6. Создать условия для оздоровления детей:

- приобретение аппаратов для обеззараживания воздуха.

- приобретение физкультурного инвентаря;

- установка физкультурного оборудования на спортивной площадке.