Суббота, 20.04.2024, 16:32
Приветствую Вас, Гость

Новости

Спартакиада "Стартуют дошкольники - 2023" собрала 19 мая на спортивной площадке нашего ДОУ ребят старших групп: "Колокольчики", "Смешарики" и "Капитошка"!

С 1 по 7 марта в детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому дню!

4 марта состоялся городской конкурс исполнителей детской эстрадной песни «Золотой микрофон»

Масленица – замечательный повод повеселиться и проникнуться светлым народным праздником!

21, 22 февраля состоялись спортивные развлечения к Дню защитника Отечества в средних и старших группах ДОУ

8 февраля команда нашего ДОУ выступила на муниципальном этапе регионального фестиваля – «Малыши Кузбасса шагают в ГТО»

3 февраля состоялся районный конкурс детской эстрадной песни «Фортуна -2023»

В преддверии Дня матери в группах ДОУ были организованы фотозоны, выставки, прошли: литературная гостиная, мини-концерт.

25 ноября состоялось торжественное открытие II межрегионального педагогического Хакатона!

15 ноября в гости к ребятам старших и подготовительных групп пришли Оксана Анатольевна и Галина Анатольевна (сотрудники Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодежи) с поучительной театрализованной сказкой «Зачем животным хвосты?».

1 ноября 2022 г. стартовала «Кузбасская дошкольная лига спорта».

26 октября в нашем ДОУ завершились осенние праздники!

19  сентября 2022 года студенты «Кузбасского педагогического колледжа» проходили педагогическую практику на базе нашего ДОУ и посетили открытые занятия в старшей группе «Колокольчики»

1 сентября. Новый учебный год для ребят старшего дошкольного возраста начался с праздника, посвященного Дню знаний.

1 июня, в День защиты детей, Лето раскрыло свой «Волшебный зонтик» над ребятами вторых младших и средних групп и, вместе с Воронушкой, подарило много радости, света и отличного настроения!

26,27 мая состоялись выпускные праздники - «Путешествие по островам дошкольного детства» для ребят подготовительных групп «Колокольчики» и «Смешарики».

18 мая прошла спартакиада в рамках городского проекта " Стартуют дошкольники!"

17 мая состоялся фестиваль творчества детей и педагогов дошкольных образовательных учреждений г. Кемерово «Звёздный калейдоскоп».

6 мая завершился городской чемпионат ранней профессиональной ориентации детей "Профиdetki Кемерово"

В преддверии Дня космонавтики, воспитанники подготовительной группы «Смешарики» встретились с сотрудниками Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи

1 февраля 2022 г. наш детский сад отметил свой 30- летний юбилей.

Воспитанники подготовительных групп «Колокольчики» и «Смешарики»  - участники районного фестиваля творчества детей и педагогов Заводского района «Солнечная капель-2022».

31 марта в детском саду состоялся праздник – «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Подведены итоги городского конкурса масленичных кукол «Сударыня Масленица – 2022»

5 марта 2022 года яркий праздник «Масленица пришла, блины принесла» собрал ребят и педагогов ДОУ на спортивной площадке, чтобы задорно и весело, с народными играми, шутками да состязаниями встретить приход весны и отведать блинов!

С 1 по 5 марта 2022 года в детском саду не смолкали песни, танцы, игры, тёплые слова в честь Международного женского дня! Праздничная программа была очень разнообразна: «Магазин для мам», «Веснушка и Весна», «Джентльмен – шоу», «Чудесная рыбалка», «Подснежники для мамы», «Приключения Фунтика». Ребята и педагоги подарили нашим гостям прекрасное настроение и поздравили с первым весенним праздником!

17 февраля 2022 года сборная команда детского сада принимала участие в муниципальном этапе фестиваля «Малыши Кузбасса шагают в ГТО»

16 февраля 2022 г. состоялась познавательно - развлекательная встреча ребят подготовительной группы «Смешарики» с сотрудниками библиотеки

15 февраля, в рамках лексической темы недели: «Профессии нашего города», состоялась встреча ребят старшей группы «АБВГДейка»  с офицером фельдсвязи — Шубниковым Андреем Владимировичем

С 21 декабря по 29 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. «Путешествие в город Новогоднинск», «Сладкая страна», «Носик для Снеговика», «Подарок Дедушки Мороза»

В канун Нового года в группах нашего ДОУ прошли конкурсы и выставки творческих работ воспитанников и их родителей!

Поздравляем Мартемьянову Марину Владимировну, педагога дополнительного образования, с вручением нагрудного знака «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации»! Гордимся Вами, Марина Владимировна!

26 августа в нашем детском саду состоялось праздничное шествие и флешмоб «Процветай шахтёрский край!», в рамках реализации проекта «Кузбасс — шахтёрский край». Гордимся, что родились и живём в Кузбассе!

30 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципальных, профессиональных, педагогических конкурсов «Сердце отдаю детям», посвященная празднованию Международного дня учителя!

Последняя неделя октября запомнится нашим воспитанникам яркими осенними развлечениями - «Жёлтая история», «День рождения Морковки», «Лесная ярмарка», «Волшебные зонтики», «В гости к Осени»! Интересные сюжеты праздников так увлекали ребят, что они искренне верили в предлагаемые обстоятельства и с радостью демонстрировали свои умения: актерское мастерство, чтение стихов, пение, инструментальное исполнительство, хореографические и коммуникативные навыки. Пусть осень будет яркой!