Воскресенье, 28.04.2024, 00:13

Организация питания в образовательной организации

Организация питания в дошкольном образовательном учреждении регулируется с помощью норм, которые закреплены в Постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 г. № 32 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" (27.10.2020 № 32)

- «Положением об организации питания несовершеннолетних обучающихся МБДОУ № 229 «Детский сад комбинированного вида».

В МБДОУ №229 организовано пятиразовое питание детей по десятидневному цикличному меню.

Установлена компьютерная программа "НоТ: Учет по питанию в ДДУ", которая предназначена для организации питания и учета продуктов, обеспечения наличия технологических карт и рецептур блюд, составления плана-меню на любой период в соответствии с новым СанПиН 2.3/2.4.3590-20, меню на день, меню-требования, ведения учета расхода и остатков продуктов на складе, бракеражного журнала, а также составления отчетов о пищевой ценности, химическом составе, витаминизации блюд.

№ п/п Наименование Описание
1 Меню ежедневного горячего питания Цикличное 10-дневное меню
2 Сведения о наличии диетического меню в образовательной организации

Диетическое питание в ДОУ разрабатывается индивидуально с учётом рекомендаций лечащего врача